両国武蔵野マンション

  • 東京都墨田区両国四丁目

  • 都営大江戸線 / 両国駅 徒歩3分

  • 1970年築 / 13階建 / 119戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

57.0
割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
1,290万円
57.4万円/㎡
相場
1,427万円
63.5万円/㎡
841
1,232
1,622
2,012
AI査定結果
推定相場価格
1,427万円
63.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,232万円〜1,622万円
54.8万円/㎡〜72.2万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.31万円/㎡
推定利回り
6.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
両国武蔵野マンション
1,290万円(57.4万円/㎡)/ 7階 / 22.46㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は66.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,290万円57.4万円7階 22.46㎡ 1K西
2026/05/011,399万円64.0万円2階 21.87㎡ 1DK
2026/04/221,360万円60.6万円7階 22.46㎡ 1K西
2026/04/101,480万円77.6万円9階 19.08㎡ 1R西
2026/03/201,180万円70.3万円8階 16.78㎡ 1R西
2026/03/081,690万円65.0万円3階 26㎡ 1R
2025/11/231,790万円68.8万円3階 26㎡ 1R
2025/03/041,880万円72.3万円3階 26㎡ 1R
2024/12/311,980万円76.2万円3階 26㎡ 1R
2024/12/261,980万円96.5万円2階 20.52㎡ 1K西
2024/12/251,500万円62.3万円8階 24.07㎡ 1K南西
2024/12/241,500万円62.3万円8階 24.07㎡ 1DK
2024/08/051,980万円70.8万円7階 27.97㎡ 1R
2024/07/231,980万円70.8万円7階 27.97㎡ 27.
2024/02/021,060万円55.6万円3階 19.08㎡ 1K西
2023/12/08998万円52.3万円3階 19.08㎡ 1K西
2023/08/251,140万円53.8万円4階 21.17㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は68.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10両国武蔵野マンション
墨田区両国四丁目
両国駅3分 1,290万円57.4万円22.461K7階 / 13階建 西1970119SRC
2025/04/04タカシマ両国マンション
墨田区両国四丁目
両国駅3分 1,680万円71.3万円23.571K7階 / 13階建 197375SRC
2026/04/06カーサ錦糸町
墨田区錦糸一丁目
錦糸町駅7分 1,680万円66.5万円25.251K3階 / 5階建 1974138RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(57.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積12.46㎡〜32.46㎡の平均販売価格